Состоялось совещание по вопросу выдачи разрешений на размещение летних веранд
По поручению Алексея Николаевича Господарева - первого заместителя Губернатора Ростовской области, провели совещание по вопросу выдачи разрешений на размещение летних веранд.
Главной темой обсуждения стал вопрос получения согласований от балансодержателей сетей, обслуживающих коммуникации, которые проходят в границах участков, в том числе обеспечение доступа к коммуникационным сетям, которые могут проходить под данными конструкциями.
Рестораторы, посредством размещения летних веранд не только создают комфортную среду для жителей и гостей, но и фактически благоустраивают городские территории за собственные средства. Именно поэтому важно чтобы процесс получения разрешений был прозрачным и простым. В нашем регионе в связи с его длительным тёплым сезоном, уличные веранды становятся естественным продолжением общественных пространств. Они оживляют улицы, делают их комфортными для прогулок, создают атмосферу уюта, гостеприимства и безопасности, именно поэтому совместно с бизнесом, администрацией города Ростова-на-Дону и ресурсоснабжающими организациями было принято решение разработать единую памятку по процедуре подачи заявлений.
За каждым столиком на веранде – рабочие места. Это и официанты, и повара, и администраторы, и сезонный персонал. Летние площадки позволяют предприятиям общепита увеличивать оборот в пиковые месяцы, за счёт чего они могут поддерживать штат и платить налоги в межсезонье.