Об ограничении трудовой деятельности в сфере торговли для иностранных граждан
Уважаемые предприниматели Ростовской области!
Информируем Вас, что Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь подписал Указ от 11.02.2026 № 15 о запрете на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в некоторых сферах экономической деятельности региона.
С 1 апреля по 31 декабря текущего года иностранные граждане не смогут трудоустроиться по следующим направлениям деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии:
торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями;
торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах;
курьерская деятельность
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Указом Губернатора (http://publication.pravo.gov.ru/document/6100202602120001) и в течение трех месяцев со дня установления данного запрета привести численность иностранных работников в соответствие с требованиями федерального законодательства.