Департамент потребительского рынка Ростовской области

Состоялась ежегодная конференция по защите прав потребителей

39
Вчера состоялась ежегодная региональная конференция по защите прав потребителей. В Ростовской области, уже в течении 16 лет реализуется программа защиты прав потребителей, которая строится на основе программного подхода, системной работы муниципалитетов и общественных объединений.

По уровню защищенности потребителей наш регион занимает третье место в рейтинге субъектов Российской Федерации. По ряду ключевых критериев опыт нашего региона признан передовым. Ежегодно 80 тысяч граждан получают помощь в решении своих вопросов с помощью специалистов в муниципалитетах, работы общественных приемных департамента, областного телефона «горячей линии», электронной почты. Проводится большая информационная работа с подрастающим поколением.
На мероприятии работали две дискуссионные площадки по вопросам оказания финансовых, транспортных услуг, а также услуг торговли и жилищно-коммунального хозяйства. Обсудили острые вопросы и поставили новые цели и задачи на будущий год.