Продолжается мониторинг качества и безопасности продукции, реализуемой на потребительском рынке Ростовской области
Проведены исследования молочных сосисок, изделий вареных колбасных и парфюмерно-косметической продукции в рамках программного мониторинга качества различных групп товаров.
По результатам исследований установлено, что 4 образца колбасных изделий вареных из 10 не соответствуют показателям по физико-химическому составу. Исследования сосисок и парфюмерно-косметической продукции нарушений не выявили.
Кроме того, эксперты аккредитованной лаборатории проверяли информацию на маркировке товаров, а также проводили экспертизу предоставленных деклараций и сертификатов соответствия. Подробная информация размещается на сайте по защите прав потребителей www.zppdon.ru.