Уважаемые руководители организаций и предприятий сферы потребительского рынка!

«Ростовское областное трехстороннее (региональное) Соглашение между Правительством Ростовской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2020-2022 годы» и «Отраслевое соглашение между департаментом потребительского рынка Ростовской области, Ростовской областной организацией профсоюза работников торговли, общественного питания, организаций и предприятий производственно-коммерческой деятельности и Региональным отраслевым Объединением работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области на 2020-2022 годы»

В целях создания на основе принципов социального партнерства необходимых условий для достижения параметров достойного труда, гармоничного развития отраслей экономики и социальной сферы полномочные представители Правительства Ростовской области, Союз организаций профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской Области» и Союз работодателей Ростовской области, руководствуясь законодательством Российской Федерации и Ростовской области, заключили Ростовское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Правительством Ростовской области, Союзом Организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской Области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2020 – 2022 годы (далее – Соглашение).

Для более полного использования возможностей социального партнерства департаментом потребительского рынка Ростовской области (далее – департамент), Региональным отраслевым объединением работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области, Ростовской областной организацией профсоюза работников торговли, общественного питания, организаций и предприятий производственно-коммерческой деятельности было разработано и утверждено совместное Отраслевое соглашение на 2020 – 2022 годы.

Главными стратегическими целями вышеуказанных соглашений являются повышение уровня и качества жизни населения, рост доходов, а также достижение социального благополучия, основанного на эффективной экономике, способной привлекать инвестиции, создавать высокопроизводительные и безопасные рабочие места, а также условия для повышения профессионализма и конкурентоспособности работников на рынке труда.

В соответствии с Областным законом от 24.12.2012 № 1013-ЗС «О некоторых вопросах регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Ростовской области» профсоюзные органы и их объединения, работодатели и их объединения, ранее не участвовавшие в заключении областного Соглашения, могут присоединиться к нему в любой момент до окончания срока действия.

Предлагаем Вам рассмотреть возможность присоединения Вашего предприятия к вышеуказанному Соглашению.

Пример уведомления о присоединении к областному Соглашению для дальнейшего его направления координатору Областной территориальной трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 625) приведен ниже.

Уведомление о Вашем согласии просим также предоставить в департамент (344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15, к. 303, e-mail: analizpr@donland.ru, analizpr@mail.ru).

"Отраслевое соглашение между департаментом потребительского рынка Ростовской области, Ростовской областной организацией профсоюза работников торговли, общественного питания, организаций и предприятий производственно-коммерческой деятельности и Региональным отраслевым Объединением работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области на 2020-2022 годы".

"Трехстороннее (региональное) соглашение между правительством ростовской области, союзом организаций профсоюзов «федерация профсоюзов ростовской области» и союзом работодателей ростовской области на 2020-2022 годы"

"Отраслевое соглашение департамента потребительского рынка Ростовской области на 2020-2022 годы"